蓝色河畔

搜索
春节 汕头河畔优选商家入驻
查看: 894|回复: 4
收起左侧

[求助]我的98系统突然上不了网

[复制链接]
<

38

主题

2428

帖子

5

小学五年级

Rank: 6Rank: 6

    发表于 2004-10-18 22:05:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册河畔

    x
    <P>我的98系统不能上网啊,打开internet输入百度首页等一下说不能打开搜索页面,什么网页都不能上,QQ登不上,连浩方也登不上,简单的说就是有拨号和没拨号差不多.</P>
    <P>哪个高手救救我?</P>
    沒侑吥牁塬諒的錯 隻侑無琺輓囬的魜
    回复

    使用道具 举报

    <

    38

    主题

    2428

    帖子

    5

    小学五年级

    Rank: 6Rank: 6

      发表于 2004-10-18 22:27:00 | 显示全部楼层
      <P>症状就是不能上网,就像没连线一样,好像要救火的水没射到火场就被截断一样</P><P>HELP ME</P>[em04][em04][em04][em04][em04][em04][em04][em04]
      沒侑吥牁塬諒的錯 隻侑無琺輓囬的魜
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

      <

      102

      主题

      1483

      帖子

      553

      小学五年级

      Rank: 6Rank: 6

        发表于 2004-10-18 23:15:00 | 显示全部楼层
        <P>你是用什么方式上网的?</P><P>检查线路连接是否有问题</P>
        汕头人自己的社交APP正式上线了!!!在苹果和安卓手机上的各应用市场搜索 蓝色河畔 方可安装!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        <

        38

        主题

        2428

        帖子

        5

        小学五年级

        Rank: 6Rank: 6

          发表于 2004-10-20 22:21:00 | 显示全部楼层
          ADSL  ,我是双系统的,用XP完全没有影响
          沒侑吥牁塬諒的錯 隻侑無琺輓囬的魜
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          <

          94

          主题

          2730

          帖子

          2474

          初中三年级

          Rank: 10Rank: 10Rank: 10

          发表于 2004-10-21 16:12:00 | 显示全部楼层
          在酒吧下拨号成功了吗?酒吧得装网卡驱动,你删了重装,重设!
          [color=0000FF]1110110010011001000101110100101001100011011011110[/color][fly][size=4][URL=http://bbs.hepan.net.cn/dispbbs.asp?boardID=123&ID=525781&page=1][color=red]◆ [color=800000][U]阿彬设计在招人[/U][/color] ◆[/color][/URL][/size][/fly]
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          发表回复

          您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册河畔

          本版积分规则

          联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表