蓝色河畔

搜索
查看: 11867|回复: 9
收起左侧

星球杯 原来是汕头产的

[复制链接]
<

33

主题

1511

帖子

1774

初中三年级

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2012-9-13 02:11:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册河畔

x
小时候经常在学校的小卖部买星球杯,因为买的是散装的,都不知道是哪里生产的
原来。。。这款居然是我们汕头本土企业生产的,几十年不变的味道,赞一个! 未命名.jpg 未命名1.jpg 未命名2.jpg
一群人的旅行!一群人的快乐!快乐登山群 340523819
回复

使用道具 举报

<

10

主题

418

帖子

517

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

    发表于 2012-9-13 10:34:57 | 显示全部楼层
    亲,你店里有些东东比人家实体店的还贵哦~

    点评

    天啊,哪里的实体店 啊?我立马去踢馆。。。我的价钱比人家批发的还便宜呢,很多人都来我家进货,你没事吧  详情 回复 发表于 2012-9-13 13:03
    帅爸美妈Q寒寒~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    <

    5

    主题

    619

    帖子

    928

    小学六年级

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

      发表于 2012-9-13 11:34:25 | 显示全部楼层
      小时候经常吃这个。
      汕头人自己的社交APP正式上线了!!!在苹果和安卓手机上的各应用市场搜索 蓝色河畔 方可安装!
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

      <

      33

      主题

      1511

      帖子

      1774

      初中三年级

      Rank: 10Rank: 10Rank: 10

      发表于 2012-9-13 13:03:46 | 显示全部楼层
      小小猪0332 发表于 2012-9-13 10:34
      亲,你店里有些东东比人家实体店的还贵哦~

      天啊,哪里的实体店 啊?我立马去踢馆。。。我的价钱比人家批发的还便宜呢,很多人都来我家进货,你没事吧{:1_351:}

      点评

      芒果干我在进口零食店才买8元,你店里是8.9元,一模一样,足足贵了快1元!  详情 回复 发表于 2012-9-14 10:46
      一群人的旅行!一群人的快乐!快乐登山群 340523819
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

      <

      109

      主题

      2802

      帖子

      2234

      高中二年级

      Rank: 12Rank: 12Rank: 12

      发表于 2012-9-13 19:25:35 | 显示全部楼层
      在沃尔玛有卖20块左右,很大颗啊。。。
      低价销售美瞳高仿片官网货▲▲▲有意思联系QQ 1036668398
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

      <

      20

      主题

      346

      帖子

      1024

      小学六年级

      Rank: 7Rank: 7Rank: 7

      发表于 2012-9-14 08:58:14 | 显示全部楼层
      一桶多少钱
      汕头人自己的社交APP正式上线了!!!在苹果和安卓手机上的各应用市场搜索 蓝色河畔 方可安装!
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

      <

      10

      主题

      418

      帖子

      517

      小学四年级

      Rank: 5Rank: 5

        发表于 2012-9-14 10:46:52 | 显示全部楼层
        美食每刻零食店 发表于 2012-9-13 13:03
        天啊,哪里的实体店 啊?我立马去踢馆。。。我的价钱比人家批发的还便宜呢,很多人都来我家进货,你没事 ...

        [em:L]芒果干我在进口零食店才买8元,你店里是8.9元,一模一样,足足贵了快1元!
        帅爸美妈Q寒寒~
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        <

        33

        主题

        1511

        帖子

        1774

        初中三年级

        Rank: 10Rank: 10Rank: 10

        发表于 2012-9-16 00:19:43 | 显示全部楼层
        一模一样,眼睛是会欺骗人滴!6元的芒果干我都能拿到货!但卖那些有必要吗!哥不赚黑心钱
        一群人的旅行!一群人的快乐!快乐登山群 340523819
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        <

        15

        主题

        382

        帖子

        796

        小学六年级

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        发表于 2012-9-25 20:57:05 | 显示全部楼层
        [em:-|]小时候一毛钱一个,后来两毛钱一个,现在二十多元一桶,不知道几个············

        点评

        本人过年看到这个,觉得趣味死,就买了一桶,过无聊,数了一下,足足一百八十个,才二十多元,由于感觉太便宜了,所以没人敢吃,到现在那桶星球杯还在电视柜上摆着呢。  详情 回复 发表于 2012-9-25 22:47
        只要人人都献出一点爱,世界将变成美好的人间!!!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        <

        16

        主题

        143

        帖子

        199

        小学三年级

        Rank: 4

          发表于 2012-9-25 22:47:54 来自手机河畔 | 显示全部楼层
          暁尛纯儿 发表于 2012-9-25 20:57
          小时候一毛钱一个,后来两毛钱一个,现在二十多元一桶,不知道几个············ ...

          本人过年看到这个,觉得趣味死,就买了一桶,过无聊,数了一下,足足一百八十个,才二十多元,由于感觉太便宜了,所以没人敢吃,到现在那桶星球杯还在电视柜上摆着呢。
          汕头人自己的社交APP正式上线了!!!在苹果和安卓手机上的各应用市场搜索 蓝色河畔 方可安装!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          发表回复

          您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册河畔

          本版积分规则

          联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表