蓝色河畔

搜索
查看: 24212|回复: 8
收起左侧

[车主心得] 严重怀疑汕头潮阳棉北红旗岭电子眼违规拍照

[复制链接]
<

2

主题

7

帖子

23

幼儿园

Rank: 1

    发表于 2013-1-25 13:48:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册河畔

    x

    七里港

    七里港

    棉北红旗岭

    棉北红旗岭

    严重怀疑汕头[潮阳]潮阳棉北红旗岭和[潮阳]金浦七里港电子眼违规拍照,G324国道限速70,在非常注意车速低于70的情况下,10天内连续两次被拍了,(罚款都是150元)请问那里有申诉的地方啊?网上查超速违章时看到留下的处理单位的电话,打过去长期是无人接听状态!!!求扩散。。。
    汕头人自己的社交APP正式上线了!!!在苹果和安卓手机上的各应用市场搜索 蓝色河畔 方可安装!
    回复

    使用道具 举报

    <

    2

    主题

    7

    帖子

    23

    幼儿园

    Rank: 1

      发表于 2013-1-25 13:59:24 | 显示全部楼层
      自己顶起。。。。。
      汕头人自己的社交APP正式上线了!!!在苹果和安卓手机上的各应用市场搜索 蓝色河畔 方可安装!
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

      <

      17

      主题

      608

      帖子

      754

      小学六年级

      Rank: 7Rank: 7Rank: 7

      发表于 2013-1-25 15:45:54 | 显示全部楼层
      亲 这两个地方貌似没有电子眼!!不过经常有移动测速!!1
      http://weibo.com/234541406 不定时更新
      QQ:22510 33323
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

      <

      57

      主题

      316

      帖子

      1598

      小学五年级

      Rank: 6Rank: 6

      发表于 2013-1-26 20:24:36 | 显示全部楼层
      那里路边停了一辆警车在测速,六十多就拍照,很多人中招,没有任何提示,应该属于违规执法。下次注意看右手边有警车就降速。
      汕头人自己的社交APP正式上线了!!!在苹果和安卓手机上的各应用市场搜索 蓝色河畔 方可安装!
      回复 支持 反对

      使用道具 举报

      <

      18

      主题

      256

      帖子

      659

      小学六年级

      Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        发表于 2013-1-26 22:56:23 | 显示全部楼层
        红旗岭转弯后的那一个固定测速是60,不是70
        低调奢华,一种新的生活方式。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        <

        2

        主题

        7

        帖子

        23

        幼儿园

        Rank: 1

          发表于 2013-1-29 17:31:22 | 显示全部楼层
          cjm666302 发表于 2013-1-25 15:45
          亲 这两个地方貌似没有电子眼!!不过经常有移动测速!!1

          说的就是移动测速的电子眼````亲
          汕头人自己的社交APP正式上线了!!!在苹果和安卓手机上的各应用市场搜索 蓝色河畔 方可安装!
          回复 支持 反对

          使用道具 举报

          <

          2

          主题

          7

          帖子

          23

          幼儿园

          Rank: 1

            发表于 2013-1-29 17:32:08 | 显示全部楼层
            Eco.RR 发表于 2013-1-26 22:56
            红旗岭转弯后的那一个固定测速是60,不是70

            如果是这样的话,路上一个标志都没有```太坑人了吧?
            汕头人自己的社交APP正式上线了!!!在苹果和安卓手机上的各应用市场搜索 蓝色河畔 方可安装!
            回复 支持 反对

            使用道具 举报

            <

            2

            主题

            7

            帖子

            23

            幼儿园

            Rank: 1

              发表于 2013-1-29 17:34:45 | 显示全部楼层
              samenlin 发表于 2013-1-26 20:24
              那里路边停了一辆警车在测速,六十多就拍照,很多人中招,没有任何提示,应该属于违规执法。下次注意看右手 ...

              这样就是活生生的欺诈吖`````拍了以后都没有地方说理去````电话打了没人听````潮阳一大队的电话`0754-83811623````
              汕头人自己的社交APP正式上线了!!!在苹果和安卓手机上的各应用市场搜索 蓝色河畔 方可安装!
              回复 支持 反对

              使用道具 举报

              发表于 2013-2-2 10:25:25 | 显示全部楼层
              你的两张照片都是区间测速照的,G324这个路段就是你上面这两个路段区间测速,虽然你在摄像头下控制了车速,但是你在两个摄像头的中间段肯定超过70速,因此被拍很正常。所谓区间测速,建议在百度查一查。
              汕头人自己的社交APP正式上线了!!!在苹果和安卓手机上的各应用市场搜索 蓝色河畔 方可安装!
              回复 支持 反对

              使用道具 举报

              发表回复

              您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册河畔

              本版积分规则

              联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表