蓝色河畔

搜索
查看: 31736|回复: 1
收起左侧

漏水路湿滑,路过险象生

[复制链接]

本帖由网友于 2021-08-26 成功爆料!奖励现金红包 1 元 50 河币.

发表于 2021-8-26 10:34:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
爆料信息ID(147):漏水路湿滑,路过险象生
  • 时间:2021-08-26 12:51:23
  • 地点:金平区交通银行汕头同安支行(大学路)(大学路2号)

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册河畔

x
大学路往金湖路方向,红灯路口附近,有一消防栓不断漏水,这一现象已存在几天。不但浪费水资源,同时导致路面湿滑。仅一个红绿灯的等待时间,过路的车辆打滑摔倒的险象就已发生数次,险象环生。恳请有关责任单位,将漏水问题处理一下,不要在浪费水资源的同时,还“骗”倒路人群众。       

       
103452vvwsw1ynvivvwsw1.jpg
       
103452dmqa700r0l4m9se0.jpg
汕头人自己的社交APP正式上线了!!!在苹果和安卓手机上的各应用市场搜索 蓝色河畔 方可安装!
回复

使用道具 举报

<

0

主题

3

帖子

1

小学一年级

Rank: 2

    发表于 2021-8-26 17:27:12 | 显示全部楼层
    您好,我是粤海水务有限公司的客服人员,8月26日下午16:00,我公司接报大学路2号一消防栓有漏水情况,随即派出工作人员前往现场。经检查,该消防栓漏水是人为私自接驳使用消防栓,且未关紧消防栓阀门开关所致。我公司工作人员已于16:50将该消防栓阀门完全关闭并完成止水。感谢您的反映及对水资源的重视。
    汕头人自己的社交APP正式上线了!!!在苹果和安卓手机上的各应用市场搜索 蓝色河畔 方可安装!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册河畔

    本版积分规则

    联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表