服务热线:0754 - 88943210
汕头海湾农商银行
2024年汕头春季网络招聘会
  • 0

[已回复] 龙眼南路商户占道经营脏乱差

本帖由网友于 2024-02-01 成功爆料!奖励 50 河币.

梦幻心屋手机认证状态  楼主| 发表于 2024-2-2 09:33:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
50233 3
爆料信息ID(23904):龙眼南路商户占道经营脏乱差
  • 时间:2024-02-01 22:28:47
  • 地点:龙眼南路
  • 地区:汕头-金平区
  • 事件时间:每天晚上六点到凌晨
  • 爆料时间:2024-02-01 22:28
  • 查看视频

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?注册河畔 |

x
龙眼南路临近天桥附近这一段有几家商户占道经营,桌椅尽最大面积的乱摆放在公共场地,随地可见纸屑垃圾,不仅车辆没地方可以停放,连行人都走不过去,给居民造成极大困扰,更别说寻觅吃的地方的心情了。烟火气不是乌烟瘴气,上次今日视线报道后有改善,现在又死灰复燃,更变本加厉,城管部门请必须严格的清理整顿,还大家一个良好的环境。
   
   
    点击此处即可查看此爆料更多详细内容,证明材料如视频、照片等均可查看
汕头全民爆料请 下载安装蓝色河畔App即可!
回复

使用道具 举报

全部回复(3)
明明有店面,搞不懂为什么一定要把桌椅都摆出来,弄的垃圾到处是,骑共享也不给停,都用桌椅把位置占着,没有其他地方像这段路这么脏乱差
2024-2-2 21:48:02 来自手机河畔
汕头全民爆料请 下载安装蓝色河畔App即可!
您好,您所反馈的店外经营问题,据街道回复:目前龙眼南路正在试运行夜市,允许商户晚上摆到步道上。目前主要由华达隆公司管理夜市,因此暂不立案。感谢您对数字城管工作的理解与支持!
2024-2-17 11:53:13

2024-2-18 13:46:53 来自手机河畔
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册河畔 |

关于我们|帮助中心|法律声明|诚聘英才|联系我们|手机版|小黑屋|Archiver|APP下载|

Copyright © 2002-2023, Hepan.com Cloud.    Powered by hepan.com Discuz!X3.4    粤B2-20080418 粤ICP备11103827号

违法和不良信息举报电话:0754-88943210 举报邮箱:help@hepan.com 粤公网安备 44050702000900号

GMT+8, 2024-2-27 08:37